Суббота, 19 апреля, 2025

На Мосбирже торги фьючерсами на иностранные акции превысили 11,5 млрд рублей

Среднедневной объем торгов фьючерсами на иностранные ценные бумаги достиг исторического максимума в марте 2025 года. По данным Мосбиржи, показатель превысил 11,6 млрд рублей за первые 13 торговых дней месяца. Это максимум за всё время наблюдений.

Московская биржа отмечает значительный рост интереса к данным инструментам. Объем торгов увеличился более чем в три раза по сравнению с январем 2024 года, когда показатель составлял 3,35 млрд рублей.

В группу контрактов входят 10 фьючерсов на глобальные ETF. Также представлены два фьючерса на гонконгские акции — Alibaba и Baidu.

Наиболее заметный рост наблюдался между февралем и мартом 2025 года, когда среднедневной объем увеличился с 6,34 до 11,66 млрд рублей.

Источник

Читать статью  The Walt Disney Company

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *